Главная » 2018 » Март » 13 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

6 марта В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» прошло общешкольное родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и школы в современных условиях».

На повестке дня было несколько вопросов:

1. Роль семьи в гражданском и патриотическом воспитании школьников. (Докладчики: Кучумов С.Н., депутат Городской Думы; Абызова И.Б., депутат Городской Думы, общественный помощник уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка по Нижегородской области).

2. Реализация областного проекта «Всей семьей в будущее». (Докладчик: Ломакина М.П., руководитель ШМО классных руководителей).

3. Организация Всероссийского физкультурно — оздоровительного комплекса ГТО (Докладчик: Ковалева О.П., инструктор — методист МБУ «Физкультурно — оздоровительный комплекс в г. Сергаче НО»).

4. Организация отдыха и оздоровления детей. (Докладчики: Мастюгина С.Г., специалист ГКУ «Управление социальной защиты населения Сергачского района», член комиссии по делам несовершеннолетних; Кафурина И.Н., методист МБУДО «Центр детского творчества»).

Вся информация была доступна родителям для обсуждения.

По второму вопросу Ломакина М.П., руководитель ШМО классных руководителей, познакомила собравшихся с мероприятиями, реализуемыми в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее». Она рассказала о проведении 18 марта 2018 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» школьного опроса «Время диалога» в рамках проекта. Познакомила родителей с созданной инициативной группой по подготовке школьного опроса в составе: Долныковой О.Н.- руководитель группы, Ломакиной М.П.- представитель родительской общественности,- Ефремова М.А.- представитель Совета обучающихся, Понятовской Е.А.- представитель педагогического коллектива, а также комиссией по подсчету голосов, обработке результатов в составе: Долныковой О.Н., Машенковой И.И., Воробьевой М.С., Цацина А.А., Шашкиной Ю.В.

Финальный этап проекта «Всей семьей в будущее» пройдёт 18 марта 2018 года. В этот день в нашей школе пройдет концертная программа «Единое движение региона –в едином движении страны», начало мероприятия в 12.00.

Родителей познакомили с тематикой вопросов школьного опроса и сообщили о месте и времени проведения школьного опроса. Опрос будет проводиться 18 марта в вестибюле 1 этажа школы с 8:00 до 20:00.

После собрания родители могли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающую информацию.

Просмотров: 410 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1