Главная » 2018 » Март » 13

6 марта В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» прошло общешкольное родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и школы в современных условиях».

На повестке дня было несколько вопросов:

1. Роль семьи в гражданском и патриотическом воспитании школьников. (Докладчики: Кучумов С.Н. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 409 | Добавил: aniram | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Девятого марта в МБОУ «Сергачская СОШ №5» в рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее» прошёл творческий литературный вечер на тему: «Наш земляк», посвященный 150-летию со дня рождения М.Горького.

Цель мероприятия акцентировать внимание школьников на личности великого писателя и его роли в истории мирового и литературного процесса.

Ведь и сегодня М.Горький по-прежнему остаётся в центре литературной жизни.

Основная идея творений автора - мечта о «новых людях», бесстрашных и свободных, обладающих высочайшими интеллектуальными и физическими способностями, способных добиться сверх целей за гранью возможного, не исключая бессмертия.

Совместно с родителями десятиклассники читали отрывки из произведений

М. Горького, слушали произведения писателя в собственном исполнен ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 275 | Добавил: aniram | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «Сергачская СОШ №5» в рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее» прошел семейный мастер-класс «Подарок для мамы» для детей с ОВЗ. Активными участниками мероприятия стали мамы вместе со своими детьми.

Под руководством учителя технологии дети вместе с родите ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 329 | Добавил: aniram | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ «Сергачская СОШ №5» были проведены конкурс фотографий «Вместе с мамой» и конкурс рисунков «Мама милая, родная», приуроченные к Международному женскому дню.

Мама – самое дорогое слово на свете! Как же ласкает слух это слово, как приятно прикоснуться к ласковым любимым рукам, ощутив их тепло и заботу! Как здорово ощущать себя рядом с таким родным и близким человеком! Мама...

Улыбку и доброту излучают снимки фотографий, в рисунках запечатлены важные моменты жизни детей и мам. Любуйтесь работами детей и взрослых!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 372 | Добавил: aniram | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)