Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Михайловские дни в школе
Михайловские дни в школе

Фоторепортаж

В последнее время вопросы полового воспитания приобрели особую остроту и актуальность, а причиной является факт акселерации, ускорения физического развития детей, что привело, в частности, к сдвигу периода полового созревания в более ранний возраст.

Уже в подростковом возрасте, и даже раньше, родители и педагоги должны подготавливать почву, на которой впоследствии разовьются высокие и благородные чувства любви. Должны косвенно готовить школьника к созданию в зрелом возрасте прочной, здоровой, высоконравственной семьи, основанной на любви и уважении.

В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоялись встречи руководителя Миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова с обучающимися 9 классов (22 ноября) и 10-11 классов (23 ноября) на тему «В защиту нерожденных жизней». Священник рассказал о недопустимости абортов в своей жизни – страшного греха детоубийства. Он призвал подростков правильно относиться к лицам другого пола, понимать красоту человеческих взаимоотношений, воспитывать благородство и рыцарство у мальчиков и девичью гордость, женское достоинство и честь у девочек, преодолевать неправильное, циничное отношение к женщине, девушке, девочке, у тех и других - взаимное внимание, дружеское расположение, теплоту отношений друг к другу.

Старшеклассники слушали речь священника с интересом. Некоторые делали свои выводы, давали комментарии.

Ценность подобных доверительных, откровенных бесед бесспорна.

Просмотров: 405 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1