важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2018» в период с 15 ноября 2017 года по 10 июля 2018. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » «Легко ли быть не таким, как все?».
«Легко ли быть не таким, как все?».

8 декабря в 8 «Г»  классе с целью привлечения внимания учащихся к людям-инвалидам, формирования умения проявлять о них заботу, воспитания уважительного, гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья прошел конкурс сочинений на тему «Легко ли быть не таким, как все?».

Учащиеся написали сочинение-рассуждение, а затем поделились своими мыслями с одноклассниками. Мнения учащихся разошлись.

Некоторые люди, несмотря на трудности, не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность, занимаются творчеством, то есть живут как все. А некоторым очень сложно приспособиться к такой жизни. Поэтому учащиеся пришли к выводу, что нужно заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Тогда от доброты людям с ограниченными возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Все учащиеся единогласно признали победителем конкурса Кирьянову Юлю.

Просмотров: 49 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1