Главная » 2017 » Декабрь » 11

•  В рамках реализации плана воспитательной работы 8 декабря 2017 г. дети с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «Сергачской СОШ№5» совершили экскурсию в Сергачский краеведческий музей им. В.А. Громова. Школьников радушно и гостеприимно встретили работники музея, которые окунули детей в мир прекрасной родной природы. зале были представлены экспонаты чучел птиц, обитающих в нашей местности. Учащиеся с большим интересом рассматривали и сравнивали разных птиц, животных, особенности строения, определяли к какой экологической группе они принадлежат и какова их среда обитания. Особенно понравился ребятам зал, где учащиеся познакомились с подводным миром животных.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по за ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 345 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов. 8 декабря в Декаду инвалидов на ФОКе «Лидер» для детей с ОВЗ состоялся видеосеанс. В этот день учащиеся МБОУ «Сергачская СОШ №5» могли посмотреть мультфильм «Колобанга. Привет интернет!». Хороший мультфильм научит детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует. В кинозале не было равнодушных зрителей, все были довольны просмотром! ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 291 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря в рамках Декады инвалидов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья был проведен мастер-класс по лепке «Мы всё можем!».

Ребята вспомнили русскую народную сказку «Репка», рассматривая иллюстрации к этой сказке, отвечали на вопросы. Затем все ребята лепили самого маленького персонажа из этой сказки – мышку.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 317 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

8 декабря в 8 «Г»  классе с целью привлечения внимания учащихся к людям-инвалидам, формирования умения проявлять о них заботу, воспитания уважительного, гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья прошел конкурс сочинений на тему «Легко ли быть не таким, как все?».

Учащиеся написали сочинение-рассуждение, а затем поделились своими мыслями с одноклассниками. Мнения учащихся разошлись.

Некоторые люди, несмотря на трудности, не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность, занимаются творчеством, то есть живут как все. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 431 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека
10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека (Human Rights Day). В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека.
В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 423 (V), призывающую все государства и заинтересованные организации установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека.
Целью провозглашения этого дня является привлечение внимания "людей во всем мире" к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов.
Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.
Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный на более чем 400 языков и диалектов, что свидетельствует о ее универсальном характере и ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 273 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)