Главная » 2019 » Июнь » 19 » Час патриотизма «Россия — Родина моя!».
Час патриотизма «Россия — Родина моя!».
12 июня — День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

11 июня, в преддверии Дня России, в рамках межведомственного взаимодействия МБОУ «Сергачская СОШ № 5» и МБУК «ЦБС» сотрудниками Центральной детской библиотеки для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» был подготовлен и проведен час патриотизма «Россия — Родина моя!». Узнать много нового о нашей стране ребятам помогут книги, которые порекомендовала библиотекарь. Они представлены на выставке «День России». Отгадывая загадки и собирая пазлы, ребята назвали государственные символы, а библиотекарь более подробно рассказала о них. Ребята совершили виртуальное путешествие по бескрайним просторам нашей родины. Особый интерес вызвал рассказ о неофициальных символах России. Игра в «Города» помогла ребятам увидеть масштаб нашей огромной страны. В ходе мероприятия воспитанники лагеря отвечали на вопросы викторины о родном крае, об известных людях, разгадывали загадки, связанные с прошлым России, и, конечно, вспомнили русские народные сказки. В заключение все вместе изготовили макет российского флага из вырезанных из бумаги детских ладошек. Администрация МБОУ «Сергачская СОШ № 5» выражает благодарность сотрудникам Центральной детской библиотеки за многолетнее плодотворное сотрудничество.
Просмотров: 195 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1