Главная » 2019 » Июнь » 19

13 и 14 июня воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» вместе с воспитателями и вожатыми отправились на экскурсию в пожарную часть №118 Сергачского района. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить на себя боевую одежду. А самое главное ждало детей то. что им разрешили полазить по машинам, сфотографироваться на память. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 257 | Добавил: aniram | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. Страна славится великой историей, обычаями, праздниками. День России – один из самых «молодых» праздников в нашей стране, но самых главных.

11 июня, в преддверии его празднования, в школьном оздоровительном лагере «Друзья природы» прошли интересные мероприятия: конкурс рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия», выставка детских художественных работ «С чего начинается Родина», и спортивные соревнования, и интеллектуальный брейн-ринг.

Творческие, крепкие, смелые, ловкие и умелые дети живут в нашей любимой России!

Один из дней оздоровительного лагеря дневного пребывания «Друзья природы» был посвящен спорту. Дети приняли участие в спортивных состязаниях «Чемпион таится в каждом человеке». Ребята смогли проявить свою силу, скорость и ловкость. Каждая команда непременно хотела победить, болельщики с трепетом следили за ходом соревнования. В итоге победила дружба. Но, наши воспитанники на этом не успокоились, в конце дня ребята играли в футбол, а девочки показывали свои умения с обручем. Да здравствует, спорт!

Категория: | Просмотров: 249 | Добавил: aniram | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

18 июня в рамках реализации плана мероприятий лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы», в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания навыков выполнения основных правил детей на дороге воспитателями лагеря проведена игровая программа «Знай правила движения, как таблицу умножения!»

Воспитанники лагеря продемонстрировали свои знания о соблюдении правил ПДД на практике, показав домашнее задание, играя в игры, отгадывая викторину, исполняя музыкальные номера. Благодаря воспитателям и вожатым, отряды хорошо подготовились. Закончилось мероприятие веселой дискотекой.
Категория: | Просмотров: 201 | Добавил: aniram | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

12 июня — День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

11 июня, в преддверии Дня России, в рамках межведомственного взаимодействия МБОУ «Сергачская СОШ № 5» и МБУК «ЦБС» сотрудниками Центральной детской библиотеки для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» был подготовлен и проведен час патриотизма «Россия — Родина моя!». Узнать много нового о нашей стране ребятам помогут книги, которые порекомендовала библиотекарь. Они представлены на выставке «День России». Отгадывая загадки и собирая пазлы, ребята назвали государственные символы, а библиотекарь более подробно рассказала о них. Ребята совершили виртуальное путешествие по бескрайним просторам нашей родины. Особый интерес вызвал рассказ о неофициальных символах России. Игра в «Г ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 194 | Добавил: aniram | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)