Главная » 2021 » Февраль » 20 » Боль души- Афганистан
Боль души- Афганистан

Библиотека МБОУ «Сергачская СОШ № 5» плодотворно сотрудничает с Центральной детской библиотекой. Стали традиционными онлайн-встречи на платформе ZOOM.16 февраля прошла очередная онлайн-встреча с 9-б классом. Тема – «Боль души – Афганистан». Цель проведения данного мероприятия: воспитание патриотизма, любви к Родине; активизация интереса к углублённому изучению истории Отечества; формирование у школьников готовности к вооружённой защите Родины. Ребята окунулись в период Афганской войны, осмыслили события прошедших лет.

Нестерпимой болью и горечью Афганистан болит и будет болеть в душе тех, кто потерял  в этой войне самых близких и дорогих людей. 58 сергачан  исполнили  свой интернациональный долг в Афганистане. Двое из них не вернулись из Афганистана-Макаров Владимир Петрович из села Ачка и Марс Адельшинович  Мангушев из села  Камкино. Все, кто присутствовал  на данной онлайн-встрече, почтили память погибших во время Афганской войны минутой молчания.

Данное мероприятие оставило глубокий след в сердцах и душах обучающихся и дало почву для размышлений.

Просмотров: 158 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1