важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2018» в период с 15 ноября 2017 года по 10 июля 2018. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Беседа по безопасному использованию газа в быту
Беседа по безопасному использованию газа в быту

26 октября для обучающихся 5-8 классов сотрудниками ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» филиал в г. Сергаче инженером ОТ и ПБ Кондратьевой М.А. и слесарем АВР Курниковым И.Н. проведена профилактическая беседа о безопасном пользовании газом в быту. Учащимся рассказали, что природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которая остается незамеченной.
Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать правила:
1. При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.
2. Во время работы газовой плиты форточка должна быть открытой. При недостаточном поступлении свежего воздуха газ сгорает не полностью и выделяется угарный газ. Угарный газ — это продукт неполного сгорания метана. Не имеет цвета и запаха, очень ядовитый. При содержании 10% угарного газа от объема помещения человеку достаточно сделать несколько вдохов и наступает смерть. Признаки выделения угарного газа: появление в пламени желтого, оранжевого, красного оттенка и копоти на посуде.
3. При случае неисправности газового оборудования или для профилактического осмотра газовых приборов необходимо вызывать работников эксплуатационной газовой службы по телефону 104.
Несоблюдение правил безопасности при пользовании газом вызывает опасность для жизни!

Просмотров: 25 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1