Главная » 2017 » Ноябрь » 03

В рамках межведомственного взаимодействия, празднования Дня народного единства 1 ноября учащиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 5» провели концертную программу для работников Сергачского райпо. Дети радовали своими песнями, танцами, гимнастическими номерами, выразительным чтением. Мероприятие очень понравилось зрителям. После концерта представители райпо поблагодарили ребят, вручили сладкие призы и пригласили к сотрудничеству в дальнейшем.

Категория: | Просмотров: 432 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В первый день осенних каникул, 1 ноября, для детей с ОВЗ, учителями начальных коррекционных классов был проведен спортивный праздник «Праздник осени». Составлен хороший сценарий, подобрано много тематических игр, стихов, загадок и интересных эстафет.                     Во время проведения мероприятия учителя чередовали различные виды деятельности образовательных областей. Дети были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали друг с другом, активно принимали участие в забавных эстафетах: «Помощник», «Собери урожай», «Бабушкино варенье, «Назови любимый овощ или фрукт» и т.д. Дети были доброжелательными, инициативн ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 373 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября, в день осенних каникул, в МБУДО «Центр детского творчества» состоялся районный конкурс «Я - ведущий». Участникам конкурса необходимо было подготовить следующие задания:

- «О себе, за 1 минуту» ( видео – репортаж о себе за 1 минуту. Заранее подготовленное задание записывалось  на видео и опубликовывалось  на официальной странице МБУДО «Центр детского творчества» в контакте ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 472 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

26 октября для обучающихся 5-8 классов сотрудниками ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» филиал в г. Сергаче инженером ОТ и ПБ Кондратьевой М.А. и слесарем АВР Курниковым И.Н. проведена профилактическая беседа о безопасном пользовании газом в быту. Учащимся рассказали, что природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которая остается незамеченной.
Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать правила:
1. При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.
2. Во время работы газовой плиты форточка должна ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 904 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)