Главная » 2017 » Май » 30 » Городская военно – спортивная игра «Зарничка», посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

23 мая 2017 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» прошла городская военно – спортивная игра «Зарничка», посвященная 72-ой годовщине Победы в ВОВ.

Цель данного мероприятия: военно-патриотическое воспитание младших школьников, воспитание личностных качеств младших школьников: смелости, находчивости, решительности, дружбы, дисциплинированности, взаимовыручки.

В игре приняли участие обучающихся образовательных учреждений: МБОУ «Сергачская СОШ №1», МБОУ «Сергачская СОШ №2», МБОУ «Сергачская СОШ №3», МБОУ «Сергачская СОШ №4», МБОУ «Сергачская СОШ №5», МБОУ «Сергачская СОШ №6», 42 участника. Городская военно – спортивная игра включала конкурсы: «Смотр строя и песни», «Лучший командир», «Полоса препятствий», конкурс «Юных инспекторов дорожного движения», конкурс «Спасатели».

В результате прохождениях всех конкурсных испытаний отряды добились следующих результатов: конкурс «Смотр строя и песни» отряд «Пограничники» МБОУ «Сергачской СОШ №6» - I место, конкурс «Лучший командир» - Французов Егор отряд «Голубые береты» МБОУ «Сергачской СОШ №3.

Итоги городской военно-спортивной игры «Зарничка» (суммировались итоги конкурсов: «Полоса препятствий», «Юные инспектора дорожного движения», Спасатели»): отряд «Подводники» МБОУ «Сергачская СОШ №1» - I место, отряд «БЭМС» МБОУ «Сергачская СОШ №5» - II место, отряд «Солдаты» МБОУ «Сергачская СОШ №4»- III место.

Просмотров: 351 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1