Главная » 2021 » Апрель » 12

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полета человека в космос. Праздничная дата установлена в память о совершении первого полёта Юрием Гагариным в космос 12 апреля 1961 года.

Россияне прониклись большой гордостью за свою страну и ее первого космонавта Юрия Гагарина. Имя первого космонавта, его улыбка известны каждому человеку на планете. Советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой. Вот почему данный праздник имеет такое большое значение для граждан нашей страны

Узнайте больше о космосе ! Большая подборка роликов, плей-листов и каналов на You Tube, посвящённых теме космоса. В подборке вы найдёте всё: от мультфильмов о межпланетных путешествиях до научно-популярных лекций по астрономии.

Категория: | Просмотров: 117 | Добавил: aniram | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошёл классный час  в рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ».

Цель классного часа — познакомить учеников с основами активного и здорового образа жизни. Мы поговорили о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Классные часы «Будь здоров!» помогли провести волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

#МБОУСергачскаяСОШ5 #волонтерымедики #будьздоров #нацпроектздравоохранение #БольшаяПеремена

Сегодня в нашей школе состоялся большой и очень замечательный праздник. Вместе со многими школам, "Точками роста" мы участвовали во Всероссийской акции "Космолаб-2021". Космическая лабораторная работа посвящена 60-летию полета Ю.А. Гагарина. В кабинете физики собрались увлеченные ребята, будущее нашей страны. Им, потомкам Гагарина, есть чем гордиться! Ребята с большим воодушевлением выполняли опыты и фиксировали результаты своих расчётов в специальные бланки. Наибольший интерес вызвало задание по видеоролику с расчётом массы тела космонавта в состоянии невесомости.Празднование Дня космонавтики было отмечено классными часами, космическим квизом, конкурсами рисунков, видеолекториями, открытыми уроками с учеными и космонавтами, виртуальной экскурсией в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Результатами всего мероприятия стали успешно выполненные задания, ощущение причастности к празднованию великого события истории нашей страны и хорошее настроение всех у ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 112 | Добавил: aniram | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики обучающиеся 1-а класса посетили онлайн-урок на платформе ЯКласс. В честь Дня космонавтики там были собраны воспоминания известных космонавтов, чтобы их словами рассказать о том, как невероятен космос и как велики возможности человека: Юрия Алексеевича Гагарина, Алексея Архиповича Леонова, Германа Степановича Титова, Валентины Владимировны Терешковой. А ещё прошла встреча с лётчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко. Он рассказал о космических полётах и ответил на вопросы школьников. В заключении ребята прошли интересный космический тест.