Главная » 2021 » Апрель » 08

6 апреля в нашей школе был проведен ряд тематических уроков о ЖКХ для обучающихся 5-8 классов, в рамках реализации федерального проекта "Школа грамотного потребителя".

Категория: | Просмотров: 129 | Добавил: aniram | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Режим дня — одно из важнейших условий сохранения здоровья и профилактики заболеваний в любом возрасте. 1 апреля 2021 г в МБОУ «Сергачская СОШ №5» были проведены три интерактивных урока в начальных классах «Мой режим дня» в рамках акции «Здоровый образ жизни- основа национальных целей развития». Занятия проводили учащиеся 9 «А» класса Алтышева Екатерина и Старков Илья. В ходе увлекательной беседы ребята узнали об основных компонентах, занимающие определённое место в течение дня (время и продолжительность сна, количество приёмов пищи, учебная или трудовая деятельность), а также были рассмотрены основные условия при построении режима. Строгое соблюдение режима дня повышает нашу работоспособность, позволяет многое успеть сделать за сутки и сохранить хорошее настроение и здоровье.

Категория: | Просмотров: 109 | Добавил: aniram | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 2-4 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке, приуроченном к Всемирному дню космонавтики «Он сказал: «Поехали!». Трансляция велась из Московского планетария. Гостями открытого урока были лётчик-космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин, доктор биологических наук, космобиолог Маргарита Левинских.
На уроке ребята узнали об истории освоения космоса в советское время, как развивалась отечественная космонавтика, как появилось слово «космонавт» и многое другое.

#Гагарин60

#Первыйв космосе

Категория: | Просмотров: 104 | Добавил: aniram | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)