Главная » 2020 » Декабрь » 11

Обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ №5» приняли активное участие в областном конкурсе для людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху». Ребята получили грамоты и призы за участие в номинации «Я могу» (истории о личных достижениях, маленьких личных победах, которые расширили возможности человека). Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Категория: | Просмотров: 136 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2020 года руководитель школьного методического объединения учителей реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы Лепёхина Наталия Николаевна выступила, в качестве спикера, на III Международной научно-практической конференции «УЧИМСЯ УЧИТЬ: ПРЕОДОЛЕВАЕМ РАССТОЯНИЯ И СТЕРЕОТИПЫ».

Целью онлайн-конференции было подведение итогов и обобщение педагогического опыта, полученного в ходе производственной практики студентов педагогического Салаватского колледжа в дистанционном формате в условиях сетевого взаимодействия. Наталия Николаевна предоставила опыт использования цифровых образовательных ресурсов и мобильного электронного образования в условиях ФГОС для детей с ОВЗ.

Категория: | Просмотров: 121 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели технологии на базе центра «Точка роста» было проведено профориентационное мероприятие в дистанционном формате с использованием методического ресурса "Атлас новых профессий". Это большой проект, созданный совместно с Агентством стратегических инициатив, лабораторией RF 20.35 и бизнес-школой Сколково. Авторы "Атласа" разработали прогноз в горизонте до 2030 года — в каких отраслях какие новые профессии появятся, а какие совсем потеряют актуальность и даже могут исчезнуть.

Категория: | Просмотров: 101 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня участники ДОО "Мечта" приняли участие в «Историческом Квизе» ☑
от Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Ребятам нужно было отвечать на различные вопросы и расшифровать закодированные слова.
❓❔</div><!--?endif?-->
<!--?if()?--><div class=Прикрепления:

Категория: | Просмотров: 108 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 118 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул Госавтоинспекция Нижегородской области организует профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия пройдут в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года.
В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не только общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к «Зимним каникулам» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части.
Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 129 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в
Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют  акцию «Добрая горка» и призывают граждан сообщать по телефону 8 (831) 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от граждан информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

Категория: | Просмотров: 141 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря "День Героев Отечества" - это важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, нашего города и района. Сегодня в честь Героев Отечества прошел час памяти "И мужество, как знамя пронесли!" для обучающихся 5 классов. Ребята узнали об истории праздника и о наших земляках , которые получили звание Героя.
#ДеньГероевОтечества52#Сергач#СОШ5

Шахматы – одна из самых популярных игр в школе и среди обучающихся начальной школы. Юные шахматисты с удовольствием посвящают кружок "Шахматы".

Категория: | Просмотров: 113 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели  технологии  на базе центра  «Точка роста» было проведено профориентационное мероприятие в дистанционном формате с использованием методического ресурса "Атлас новых профессий". Это большой проект, созданный совместно с Агентством стратегических инициатив, лабораторией RF 20.35 и бизнес-школой Сколково. Авторы "Атласа" разработали прогноз в горизонте до 2030 года — в каких отраслях какие новые профессии появятся, а какие совсем потеряют актуальность и даже могут исчезнуть.

Категория: | Просмотров: 113 | Добавил: natalya | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)