Главная » 2020 » Март » 05

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В преддверии праздника,  обучающихся 1-4 г,д классов по адаптированным общеобразовательным программам пригласили в МБУДО «Центр детского творчества» на творческую мастерскую «Открытка для мамы»,где каждый ребенок мог своими руками сделать поздравительную открытку с пожеланиями. Творческая волна охватила учащихся, а креативу и оригинальности ребят не было предела. Все участники мастер-класса получили огромное удовольствие от происходящего, а каждая открытка была наполнена детской любовью и теплом, которые они подарят своим мамам, бабушкам в праздник. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

5 марта среди учащихся 6 классов прошел конкурс по технологии «Золушка 2020», приуроченный к празднованию 8 марта. Цель мероприятия: развивать самостоятельность и творческую активность учащихся через вовлечение в соревновательную деятельность.
Две команды девочек «Ириски»(6а класс) и «Фантики» (6б класс) боролись за звание сказочной Золушки, показывая свои знания, навыки и умения. Будущие хозяйки отгадывали загадки, ребусы, отвечали на каверзные вопросы.
Конкурс дал возможность участницам поверить в чудеса, с приходом весны очутиться в доброй сказке, а девочкам почувствовать себя принцессами

Категория: | Просмотров: 200 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В Сергачских школах На основании письма ГУ МЧС России по Нижегородской области, прошли открытые уроки по ОБЖ, посвященные Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта. Так и на площадках МБОУ «Сергачская СОШ №5»  проводились открые уроки по «Основы безопасности жизнедеятельности» .

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 191 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-9-х классов. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения разных этапах игры. Визитная карточка, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, физическая подготовка, одевание противогаза и многое другое. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и о ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 182 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)