Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни и переходу на новый ФГОС в 2022-2023 учебном году.

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Выявление условий эффективного применения информационных технологий в обучении иностранным языкам

Скачать 27.02.2012
   В презентации представлен  отчёт за первые два года работы экспериментальной площадки по теме "Выявление условий эффективного использования информационных технологий в обучении иностранному языку". Главным событием отчётного периода является школьная научно-практическая конференция "Огненные страницы истории нашего края", которая была посвящена презентации Интернет-проекта "Забытый памятник незабытой войны " к 65-летию Победы над фашистской Германией. В проекте принимали участие учителя английского языка МБОУ Сергачской СОШ №5 И.П. Лапшина, И.А. Лакеева и 22 школьника 6-10 классов. Проект выполнялся в номинации "Расскажу зарубежному сверстнику" на портале "Сеть творческих учителей". Нами было создано 5 видеоклипов, 12 компьютерных презентаций, написано эссе на английском и русском языках, предварительно детьми была проведена большая исследовательская работа, которую высоко оценили организаторы Интернет-проекта, отметив нас дипломом и подарками.
   На конференции присутствовали кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков С.Н. Исакова и представитель издательства Oxford University Press" Т.К. Шевелёва, а также заведующая Сергачским ИДК Е.В. Панина и методист ИДК Е.Н. Киселёва.
   Материалы нашего проекта опубликованы по адресам: http://www.inim-rao.ru/mode.7635-item.18963-type.html; http://www.it-n.ru/communities aspx? no=163670&lib_no=179052&tmpl=lib
   РАО Институт научной информации и мониторинга. Свидетельство о регистрации электронного ресурса образовательного назначения №013484.
Категория: Английский язык | Просмотров: 466 | Добавил: ester | Теги: основные выводы и предложения, основные аргументированные результа | Рейтинг: 0.0/0