Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни и переходу на новый ФГОС в 2022-2023 учебном году.

Главная » 2012 » Февраль » 27 » План урока английского языка

План урока английского языка
Скачать 27.02.2012
      В папке представлены материалы урока английского языка в 3-б классе по УМК В.П. Кузовлева , проведённого учителем МБОУ Сергачской СОШ №5 И.П. Лапшиной  22.04.2009г.
   Тема урока: "Why should we look after our pets?"
   Цели урока: 1.Обучение чтению с поиском заданной информации. 2. Закрепление навыков употребления в речи PAST SIMPLE.  3. Практика в употреблении модальных глаголов must, should, may.
   К плану урока прилагаются 4 мультимедийные презентации: 1."Незнакомые слова и глаголы в PAST SIMPLE"; применяется для снятия трудностей при чтении текста. 2. "We should look after our pets"; предназначена для отработки глаголов по теме "Уход за домашними животными"; 3. "You should look after your pets, plants, flowers"; используется для контроля усвоения глаголов по теме. 4. "May I look after your pet?"; проверяет усвоение лексики в вопросительных структурах.
    Разработка может использоваться учителями английского языка. Презентации могут быть полезны и для младших школьников в качестве тренажёра умений и навыков употребления лексики по теме, PAST SIMPLE и модальных глаголов.
Категория: Английский язык | Просмотров: 675 | Добавил: ester | Теги: воспитание любви к животным, чувства ответственности за их благо | Рейтинг: 0.0/0