Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Зональный семинар
Зональный семинар
10 декабря 2018 года на базе МБУ «ФОК в г. Сергач Нижегородской области» прошел зональный семинар для руководящих и педагогических работников по развитию физкультурно-спортивного направления в системе дополнительного образования детей, в том числе по организации деятельности школьных клубов. Открыла семинар начальник отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Охотникова Г.Ю.

О развитии региональной системы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности очень подробно рассказал директор ГБУ ДО «Детско-юношеского центра Нижегородской области «Олимпиец» Шабаев А.С.

Важный вопрос «Профилактика нарушений законодательства в сфере образования и образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования детей и взрослых» в своем выступлении озвучила заведующая сектором информационно-правовой работы управления по контролю и надзору в сфере образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Косолапова О.А.

Со словами приветствия обратилась к присутствующим заместитель главы администрации, начальник управления образования администрации Сергачского муниципального района Курасова И.Б.

Ирина Борисовна из опыта работы Сергачского муниципального района озвучила «Основные направления развития муниципальной системы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности».

Затем опытом работы своих муниципальных районов поделились спикеры других районов. Все выступления были очень интересными и полезными для применения в работе в образовательных организациях.

МБОУ «Сергачская СОШ № 5» на зональном семинаре представляли заместитель директора Долныкова О.Н., руководитель ШМО учителей физической культуры Абызов С.В., педагог-организатор ОБЖ Курицын С.А.
Просмотров: 299 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0