Главная » 2020 » Февраль » 8 » Зелье колдуньи Дозы
Зелье колдуньи Дозы

5 февраля в центре «Гавань» обучающиеся 2-3 классов приняли участие в познавательной программе по профилактике вредных привычек «Зелье колдуньи Дозы». Все присутствующие попали в гости к хеппикам Нюсе и Дуне. Хеппик Нюся рассказала всем, что у каждого из нас должны быть занятия по душе, а вот Дуня – ленивая, она ничем не любит заниматься и у нее куча свободного времени.
Уже не в первый раз, Нюся хотела показать Дуне, что любое увлечение может превратить нашу жизнь в праздник, но Дуня опять отказалась от всего и убежала. Дуня попала в гости к колдунье Дозе, которая угостила ее своим новым напитком. С Дуней стало происходить что – то непонятное и неестественное….
Все присутствующие ребята стали вместе с Нюсей помогать Дуне «выйти» из этого состояния. Дуне было очень тяжело, но вместе с друзьями и их поддержкой, она справилась.
Дуня и все присутствующие поняли одно – если у тебя много увлечений, то не будет времени на всякие «плохие» дела.
В жизни так бывает, что есть такие страшные зелья, которые называются НАРКОТИКИ. Если человек не имеет увлечений, водится с плохой компанией и не думает своей головой, то однажды, рано или поздно, он пробует какой – нибудь наркотик и тогда…его жизнь постепенно рушится и заканчивается раньше, чем могла бы. Поэтому все присутствующие увидели историю про хеппика Дуню, и сделали выводы из показанной ситуации.
Также ребятам был показан небольшой ролик про мальчика Сашу, который рассказал всем, как он во сне познакомился с вредной привычкой, но он не стал с ней дружить.
Дуня и Нюся попросили всех ребят беречь свое здоровье, заниматься спортом, музыкой, рисованием, общаться с друзьями – тогда жизнь будет интересной и насыщенной!

Просмотров: 191 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0