Главная » 2017 » Апрель » 18 » Выездная экскурсия «Виды старого города»
Выездная экскурсия «Виды старого города»

14 апреля в МБУК «Краеведческий музей имени В.А. Громова» для обучающихся 9 класса школы №5, прошла выездная экскурсия «Виды старого города». В ходе экскурсии школьники познакомились с самыми значимыми местами и историческими объектами нашего города. Методист Н.Малафеева рассказала им о Сергаче конца 19 века, показала старинные улицы и дома. Кроме того, во время экскурсии обучающиеся сделали несколько остановок: посетили Святой ключ, узнали о том, как выглядело это место в начале 20 века, на роднике «Колоды» смогли насладиться чистейшей родниковой водой и увидеть место, где стоял знаменитый пивоваренный завод Г.К. Дика, около обелиска экскурсанты узнали о военной обстановке в Сергаче, о причинах аварии, которая унесла жизнь знаменитого авиаконструктора В.М. Петлякова. В конце экскурсии школьники познакомились с жизнью святых благоверных Петра и Февронии, поделились с зайчиком своими заветными желаниями.

Просмотров: 420 | Добавил: aniram | Рейтинг: 3.0/2