МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Январь » 31 » «Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
17:53
«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 20 февраля 2018 года проводит Всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" (далее — Акция) и просит поддержать данное мероприятие на территории всех субъектов Российской Федерации.

Цель акции - ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации (далее — (СМИ) с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по русскому языку.

 

Сценарный план мероприятия

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

по русскому языку

 

Дата проведения 20 февраля 2018 года

 

Место проведения: МБОУ "Сергачская СОШ № 3", 1 аудитория, 1 штаб ППЭ

 

Время

Этап

Место проведения

8-00

Прибытие в   пункт проведения экзамена (далее – ППЭ) руководителя ППЭ и руководителя образовательной организации

Образовательная организация, ППЭ

8-20

Руководитель ППЭ назначает ответственного за регистрацию работников ППЭ и участников ЕГЭ

Штаб ППЭ

8-30

Проверка  наличия документов у лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ в ППЭ

Вход в ППЭ

8-40

Допуск представителей СМИ и размещение съемочных групп

Вход и рекреации ППЭ

9-00

Допуск участников ЕГЭ через металлоискатель в ППЭ и их размещение в аудитории согласно плана рассадки.

Вход в ППЭ

9-30

На станции авторизации, подключенной к каналу Интернет  технический специалист вместе с членом ГЭК при помощи флеш-носителя (токен члена ГЭК), на котором записан пароль, через защищенный федеральный канал связи получают ключ доступа к экзаменационным материалам (файл). Затем технический специалист переносит ключ доступа к экзаменационным материалам (файл) на станцию печати КИМ в аудитории на своем флеш-носителе. (Имитация данной процедуры: на флеш-носителе КИМы и бланки ответов для проведения Акции)

Штаб ППЭ

9-40

Вступительное слово руководителя ППЭ

Аудитория

9-45

Член государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) приходит в аудиторию, имея при себе флеш-носитель (токен члена ГЭК),  для расшифровки контрольно-измерительных материалов (далее – КИМ). Член ГЭК вставляет флеш-носитель в компьютер станции ПЕЧАТЬ КИМ и вводит пароль на компьютер с флеш-носителя. Затем флеш-носитель удаляется из компьютера. Член ГЭК выходит из аудитории. (Имитация данной процедуры: с флеш-носителя КИМы (2 варианта) распечатываются в аудитории и раздаются "Участникам ЕГЭ" в шахматном порядке).)

 

9-50

Организатор (назначается руководителем ППЭ) в аудитории проводит первую часть инструктажа для участников ЕГЭ о правилах проведения ЕГЭ в ППЭ

Аудитория

10-00

Организатор извлекает диск из доставочного пакета, вставляет диск в компьютер. (Имитация данной процедуры: диск извлекается из запечатанного пакета)

Организатор запускает печать КИМ в аудитории в присутствии участников ЕГЭ. Организатор распечатанные КИМ комплектует с индивидуальными комплектами, состоящими из бланков регистрации и бланков ответов №1, №2 и выдает экзаменационные материалы участникам ЕГЭ.

Затем проводится вторая часть инструктажа по  заполнению листов регистрации, полей бланков ответов № 1 и № 2. Далее участники заполняют бланки под контролем организаторов в аудитории и приступают к выполнению заданий экзамена

Аудитория

10-20

Начало экзамена

Аудитория

10-20

Организатор объявляет участникам ЕГЭ об окончании экзамена через 30 минут

Аудитория

10-45

Организатор объявляет участникам ЕГЭ об окончании экзамена через 5 минут

Аудитория

10-50

Окончание экзамена. Бланки ЕГЭ участники оставляют на своем столе.

Аудитория

11-00

 

Организаторы собирают, пересчитывают бланки участников и упаковывают в возвратный доставочный пакет. Затем организаторы переходят в штаб для сдачи возвратного доставочного пакета руководителю ППЭ. Руководитель ППЭ принимает пакет из аудитории, вскрывает его, пересчитывает бланки и передает пакет с бланками техническому специалисту для сканирования бланков на станции сканирования в штабе ППЭ.

Аудитория

11-20

Технический специалист сканирует экзаменационные работы, затем передает пакет с бланками руководителю ППЭ. Далее член ГЭК при помощи флеш-носителя (токен члена ГЭК) зашифровывает отсканированные бланки в файл. Файл с зашифрованными бланками переносится на станцию авторизации и  открытым каналом связи (Интернет) направляется в РЦОИ (региональный центр обработки информации). (Имитация данной процедуры: флеш-носитель вставляется в  компьютер и отсканированные бланки ЕГЭ якобы отправляются по защищенному каналу связи отправляются в РЦОИ)

Штаб ППЭ

11-40

Специалисты РЦОИ принимают зашифрованный файл, расшифровывают его, проверяют качество отсканированных бланков, и сообщают в ППЭ о завершении экзамена в ППЭ. (Имитация данной процедуры: после отправки отсканированных бланков руководитель ППЭ информирует о получении подтверждения из РЦОИ).

После получения информации из РЦОИ о завершении экзамена все бланки руководитель ППЭ убирает в сейф и разрешает работникам ППЭ покинуть пункт.

Штаб ППЭ

11-00 – 12-00

Проверка экзаменационных работ предметной комиссией в отдельной аудитории.

Место работы предметной комиссии

12-00

Круглый стол. Пресс-конференция. Подведение итогов. Ответы на вопросы.

Штаб ППЭ

 

Просмотров: 461 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]