Главная » 2019 » Август » 8 » «В гостях у борцов с огнём»
«В гостях у борцов с огнём»

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» посетили пожарную часть №118. Ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу. Зрелищное действие происходило в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с большим удовольствием примеряли боевую одежду на себя. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Кроме ярких впечатлений, дети получили множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания. Прямые примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно.
Просмотров: 18 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0