Главная » 2021 » Февраль » 9 » Советы родителям

Психологическая подготовка к ГИА (советы родителям).

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность ребенка.

Поддерживать ребенка – значит верить в него. Взрослые имеют немало возможностей, чтобы продемонстрировать ребенку свое удовлетворение от его достижений или усилий. Другой путь – научить подростка справляться с различными задачами, создав у него установку: «Ты сможешь это сделать».

Существуют слова, которые поддерживают детей, например: «Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо», «Ты знаешь это очень хорошо».

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

- Опираться на сильные стороны ребенка,

- Избегать подчеркивания промахов ребенка,

- Проявлять веру в ребенка, сочувствие к нему, уверенность в его силах,

Будьте одновременно тверды и добры, но не выступайте в роли судьи. Поддерживайте, демонстрируйте, что понимаете его переживания. Детям всегда передается волнение взрослых, и если взрослые в ответственный момент могут справиться со своими эмоциями, то ребенок в силу возрастных особенностей может эмоционально «сорваться».

Проявите мудрость и терпение! Ваша поддержка обязательно поможет ребенку быть успешным! Вы –лучшие наставники для своих детей! И они Вам – верят!

Просмотров: 149 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1