Главная » 2021 » Январь » 13 » Психологическая подготовка к ГИА
Психологическая подготовка к ГИА

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение.

Стресс при этом — нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески  полезны,  они  положительно  сказываются  на работоспособности  и  усиливают  умственную  деятельность.  Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие. Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к  ситуации.  Оно поможет выпускникам  разумно  распределить  силы  для  подготовки  и  сдачи  экзамена,  а родителям —оказать своему ребенку правильную помощь.

Что нужно знать выпускникам!

Экзамен —лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценки.

Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.

Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.

Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ГИА.

Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

Просмотров: 146 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1