Главная » 2017 » Май » 12 » Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

9 мая 2017 обучающиеся и педагоги МБОУ «Сергачская СОШ №5» принимали активное участие в мероприятиях, посвященных 72-летию Победы над фашизмом: в митинге и шествии «Бессмертного полка». Учащиеся школы, так же, как и присутствующие на мероприятиях, пришли, чтобы отдать дань памяти и уважения подвигу великого советского народа, отдавшего жизнь, спасая человечество от чумы порабощения. Старшеклассники школы возложили венок к памятнику, погибшим воинам.

Вечером 9 мая, участвуя в акции «Бессмертного полка», учащиеся вместе с педагогами, родителями прошли по улицам города Сергача, гордо неся портреты родственников, знакомых, да и незнакомых людей, участвовавших в героических событиях Великой Отечественной. Каждый портрет — это судьба отдельного человека, который внес вклад в Великую Победу. Бессмертный полк - это благодарность поколений за наше светлое будущее.

Просмотров: 378 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1