важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2018» в период с 15 ноября 2017 года по 10 июля 2018. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » «Мы один народ – у нас одна страна»
«Мы один народ – у нас одна страна»

3.11.2017 года команда обучающихся 6 «А» класса «Всеведы» приняла участие в районной конкурсной программе «Мы один народ – у нас одна страна» на базе  МБУ ДО «ЦДТ». Вместе с командами школ района нашей команде представилась возможность проявить себя в различных конкурсах, справиться с заданиями различной сложности. Команды получили маршрутные листы, каждое задание оценивалось. Наиболее сложными заданиями для наших ребят стали: составление пословиц на основе антонимического соответствия, а также определение национальностей многочисленных народов России по костюму. Нашим «Всеведам» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать призерами, но в любом случае была получена грамота за участие, а заключительный флэш-моб под руководством обучающихся 7 «А» класса школы поставил замечательную точку в  мероприятии. Брагина Анна, капитан нашей команды,  отметила: «Мы узнали много нового и интересного, отгадывали загадки, сами изготовили российский флаг, флаг же собрали из пазлов, это было непросто, вместе с другими командами танцевали. Пусть мы не победили, но нам очень понравилось мероприятие».

Просмотров: 10 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1