Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Кто в куклы не играл, тот детства не видал
Кто в куклы не играл, тот детства не видал
2 ноября учащиеся 5 «б» класса побывали на выставке Инны Валерьевны Поповой «Кто в куклы не играл, тот детства не видал», которая проходит в Сергачском краеведческом музее им. В.А. Громова. Сотрудники музея познакомили ребят с работами Инны Валерьевны и подробно рассказали о каждой из них. Затем сотрудниками музея был проведен мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы добрых вестей «Колокольчик». Во все времена люди хотели защитить себя, своих близких и принести в дом благие вести. Для этого изготавливались специальные обереги, способные отвести беду и привлечь удачу. Одними из самых распространённых были тряпичные куклы, которые хозяйки делали своими руками. Оберег Колокольчик не только не пускает в дом плохие новости, но и дарит его обитателям жизнерадостность и добрый настрой.

В конце мастер-класса каждый держал в руке самостоятельно изготовленную игрушку.
Просмотров: 15 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1