Главная » 2020 » Май » 6 » Я помню, я горжусь!
Я помню, я горжусь!

Приглашаем всех принять участие в Акциях и мероприятиях, посвящённых

75-летию Победы.

1. Акция «Георгиевская ленточка». Размещение фотографий в социальных сетях с георгиевской ленточкой на груди, с хэштегом #ЯПОМНЮ! ЯГОРЖУСЬ! Акция будет проводится с 6 по 9 мая 2020 года.

1. Акция «Гвоздика памяти». МБУДО «Центр детского творчества» в соцсетях размещают мастер-класс по изготовлению гвоздики. В рамках акции все желающие изготовят «гвоздику памяти» в честь близких и родных, погибших во время ВОВ. Семейную фотографию с «гвоздикой памяти» нужно разместить в социальных сетях по хэштегом  #ГВОЗДИКАПАМЯТИ. Акция будет проводится с 6 по 9 мая 2020 года.
  2. Акция «Рекорд Победы». В 2020 году будем устанавливать рекорд по приседаниям. В память о Великой Победе необходимо за один подход выполнить 75 приседаний и снять это упражнение на видео.  Видео можно разместить в социальных сетях, или направить в МБУДО «Детско-юношеский центр в г.Сергач», где по итогам акции будет смонтирован общий видеоролик. Акция будет проводится с 6 по 9 мая 2020 года.

1. Флешмоб «День Победы – всей семьей!». Все желающие в 12.00 дружно исполняем песню «День Победы» (школы могут организовать исполнение в онлайн режиме, каждый класс на своей платформе) с участием всей семьи и снимаем на видео. В это время будет в городе будет транслироваться песня «День Победы».

1. Акция «Свеча Памяти». Всем желающим в  21.00 подойти к окну и зажечь свечу(фонарик) на одну минуту в память о погибших во время Вов.

1. С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 223 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1