Главная » 2017 » Декабрь » 21 » «Читаем книги Альберта Лиханова».
«Читаем книги Альберта Лиханова».

Обучающиеся 6 а класса стали участниками мероприятия Центральной детской библиотеки нашего города в рамках акции «Читаем книги Альберта Лиханова». Проведение этой акции становится традиционным среди городских образовательных учреждений.

Многие обучающиеся впервые узнали о писателе и были удивлены его популярностью: его книги печатаются миллионными тиражами на 34 языках мира, сегодня- А. Лиханов  возглавляет фонд помощи детям. Автор предстал перед собравшимися в своих произведениях - «Крутые горы», «Последние холода», «Чистые камушки», «Мой генерал».

Произведения о детстве героев в военное время никого не оставили равнодушными. Эти произведения учат добру, взаимовыручке, уважению друг к другу, к учителям, взрослым. Присутствующие смогли подержать в руках произведения автора, увидели иллюстрации к произведениям, выполненные учениками Детской художественной школы, поэтому прозвучало предложение продолжить совместную работу с детской библиотекой, встретится в январе 2018 года, чтобы обсудить прочитанные произведения писателя. Будем надеяться, что новая встреча будет такой же познавательной и запоминающейся.

Просмотров: 55 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1