Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Безопасность значит жизнь
Безопасность значит жизнь
На классном часе «Безопасность значит жизнь», классный руководитель объяснила, что необходимо постоянно быть предельно внимательным и осторожным (дома, на улице, в школе). Быть внимательным при знакомствах и выборе друзей . Знать и помнить формулу безопасности: Предвидеть опасность. По возможности избегать её. При необходимости – действовать решительно, чётко. Бороться до последнего. Активно просить о помощи и самому её оказывать. Учащиеся вместе с кл. руководителем обсудили, как вести себя, в экстремальной ситуации. О чём необходимо помнить, выходя из подъезда дома; где можно ходить пешеходу; где и как переходить проезжую часть; о мерах предосторожности во время гололёда, о необходимости иметь световозвращающие элементы на одежде или рюкзаке в тёмное время суток и т.п. В конце беседы дети отдохнули и поиграли в игру «Разрешается – запрещается». Все учащиеся с большим желанием приняли участие в беседе, это говорит о том, что занятие достигло поставленных целей. Ребята повторили и закрепили знания о правилах безопасности. Будем надеяться на то, что все всегда их будут соблюдать.
Просмотров: 264 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0