Главная » 2017 » Май » 10 » Акция "Мирный день"
Акция "Мирный день"

День Победы связывает разные страны и города, огромные мегаполисы и маленькие поселки, людей всех возрастов и национальностей. Связывает одним желанием и одной целью – выразить свою благодарность и уважение, сказать своё, пусть и скромное «Спасибо», Героям Родины – Ветеранам Великой Отечественной войны. В этот день, который так дорог нашим людям, к памятникам погибшим несут цветы, поздравляют оставшихся в живых ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто внес свой вклад в долгожданную Победу, поют для них песни, читают стихи.          5 мая 2017 года обучающиеся 1-а класса МБОУ «Сергачская СОШ №5» под руководством  учителя Китаевой Е.Г.  и старшего вожатого Радаева С.И. провели акцию «Мирный день», посвящённую празднику Победы. Акция направлена на воспитание патриотических чувств и гражданственности у подрастающего поколения. Дети готовились к этому мероприятию очень тщательно. Во время подготовки были прочитаны произведения о войне, о детях военного времени, прослушаны беседы о подвиге советского народа, просмотрен  видеоролик «Я помню, я горжусь…». Дети изготовили из бумаги белых голубей, символизирующих мир во всём мире, и вручили их жителям города.

Просмотров: 352 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1