Главная » 2021 » Сентябрь » 06

О профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 100 | Добавил: aniram | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор напоминает, что у обучающихся должен быть обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательной организации.

В соответствии с требованиями новых санитарных правил 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»  питьевой режим для детей в образовательной организации должен быть организован посредством установки стационарных питьевых фонтанчиков, устройств для выдачи воды, выдачи упакованной питьевой воды или с использованием кипяченой питьевой воды. Чаша фонтанчика должна ежедневно обрабатываться с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Конструктивные решения стационарных питьевых фонтанчиков должны предусматривать наличие ограничительного кольца вокруг вертикальной водяной струи, высота которой должна быть не менее 10 см.

При организации питьевого режима с использованием бутилированной воды образовательная организация д ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 97 | Добавил: aniram | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)