Главная » 2021 » Август » 19

18 августа была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и

предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети 2,3 и 4 отрядов летнего оздоровительного лагеря. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно - спасательных работ.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, экскурсия прошла в дружеской атмосфере.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 120 | Добавил: 79524625258 | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 августа, в нашем оздоровительном лагере был объявлен , как

день, посвящённый 800-летию Нижнего Новгорода.

После завтрака прошла беседа «История Нижнего Новгорода», посмотрели презентацию об истории создания Нижнего Новгорода, как об одном из древних городов, его достопримечательностях, его патриотах и т.д.

После беседы детям было предложено раскрасить небольшие эмблемы «800

лет» и с изображением герба города. Затем занятие продолжили на свежем

воздухе, отправившись на фотосессию к скульптуре большого оленя,

который и является символом герба Нижнего Новгорода. Также мы

прихватили с собой наши эмблемки, российские флажки, сделанные своими

руками, с которыми и сфотографировались.

Вот так  весело проходит наша жизнь в летнем оздоровительном лагере!

Категория: | Просмотров: 115 | Добавил: 79524625258 | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)