Главная » 2021 » Июнь » 08

7 июня на базе МБОУ "Сергачская СОШ 5" начал свою работу лагерь труда и отдыха. Работа заключается в благоустройстве школьной територии, ребята заняты посадкой цветов,их поливом,борьбой с сорняками, а после вкусного обеда- игры на свежем воздухе.

Категория: | Просмотров: 113 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Для воспитанников летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» была проведена пятиминутка здоровья «Детям о коронавирусе».

Мы каждый день заботимся о нашем здоровье и стараемся сделать все возможное, чтобы избежать встречи с вирусом, который покорил весь мир, а также защитить свою семью и близких людей.

Категория: | Просмотров: 132 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В нашем летнем оздоровительном лагере сегодня прошли мероприятия по профилактике безопасности на дорогах. С ребятами проведен квиз «Знатоки ПДД», игра «Светофор» с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Категория: | Просмотров: 109 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята и воспитатели активные участники утреннего ритуала бодрости!
Категория: | Просмотров: 94 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Что нужно делать летом? Конечно, путешествовать и познавать Россию, свой город! Так решил отряд "Комета" летнего лагеря "Друзья природы". И в первый же день работы лагеря туристы отправились к истокам города Сергача. На высоком берегу речки Сергачки, недалеко от Владимирского собора города Сергач, расположен хорошо обустроенный родник "Колоды". В XVII веке, здесь располагалось небольшое поселение Сергиевка, давшее начало селу Сергач, вскоре, в 1779 году, преобразованному в уездный город. Над входом на территорию источника, надпись гласит: "Здесь, начинался Сергач".
Источник обустроен открытой купелью и закрытой купальней с купелью, построена часовня, установлен поклонный крест, есть скамеечки, на которых можно отдохнуть в жаркий летний день. Через бегущий от ключа ручеёк, перекинут красивый мостик. Также привлекает внимание и радует глаз каменная арка около родника. Путешествие было увлекательным и познавательным. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 97 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы»!
Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребывание «Друзья природы».
Все включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Ребята вместе с воспитателями подготовили названия отрядов, девизы, оформили отрядные уголки, разучили новые подвижные игры.
Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие смены! Хорошего летнего отдыха!

Категория: | Просмотров: 86 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)