Главная » 2021 » Апрель » 27

Весенняя Неделя Добра подошла к концу

25 и 26 апреля прошли завершающие акции Недели, посвящённые уборке территорий, адресной помощи, благотворительности и подведению итогов.

26 апреля мы завершили Весеннюю неделю добра с обучающимися 2-3 «д» класса. Ребята смастерили яркие поделки и поделились своим настроением.

Спасибо всем, кто принял участие! Именно благодаря вам состоялась самая добрая весенняя акция, главной целью которой было показать, что масштаб добрых дел неважен и делать их можно каждый день!

Категория: | Просмотров: 142 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 196 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля в рамках Всероссийской акции "Экодежурный по стране" обучающиеся 6-г класса вместе с классным руководителем вышли на уборку пришкольной территории.
Девизом учеников 6-г класса было: «Раз субботник на дворе - дайте дело детворе.

Каждый делал, всё что мог,
С трудом мы очень дружим,
Ведь в этой школе мы живём,
И здесь порядок нужен!

В ходе уборки территории пришкольного участка от мусора были очищены клумбы, убран сухостой.
В проведении данного мероприятия очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека».

Категория: | Просмотров: 119 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

24 апреля обучающиеся 5-6 классов приняли участие в Общероссийском субботнике, в рамках Весенней недели добра 2021.

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.
Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

#СОШ5 #ДОО_Мечта #Сергач
... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 108 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

23 апреля в рамках Всероссийской акции "Экодежурный по стране" обучающиеся 8-г класса вышли на уборку пришкольной территории. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. #экодежурный2021 #экоРДШ #РДШ