Главная » 2021 » Апрель » 20

Подведены промежуточные итоги областного конкурса дополнительных программ и методических материалов технической, художественной и естественнонаучной направленности. Из числа участников конкурса в номинации «Сердце отдаю детям» естественнонаучной направленности прошла в полуфинал учитель начальных классов - Крашенинникова Анна Александровна. Желаем педагогу дальнейших творческих успехов и прохождения в финал конкурса!

Категория: | Просмотров: 109 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В сдаче норм ГТО приняли участие обучающиеся нашей школы. Всего было вручено 12 знаков отличия: 2 золота, 6 серебро и 4 бронза.

Надеемся, что ребята не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физической культурой и спортом.
Есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами.
Желаем вам успехов и новых достижений!

Категория: | Просмотров: 121 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля команда юнармейцев МБОУ "Сергачская СОШ 5" приняли участие в муниципальном этапе областного смотра-конкурса юнармейцев. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Лидер" было организовано 3 конкурса: "Метание гранаты", "Сильные, ловкие, выносливые" и "Меткий стрелок". Ребятам предстояло продемонстрировать свою силу, взаимное доверие и поддержку. Наши юнармейцы достойно показали себя на каждом этапе. С нетерпением ждём результатов конкурса.
#СОШ5 #Сергач #юнармия ... Читать дальше »

19 апреля, состоялся финал областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь». Он прошел в формате онлайн-защиты конкурсных работ участниками с применением дистанционных технологий. Ученица 7 «А» класса, Буланкина Екатерина, представляла свою исследовательскую работу « Изучение видового состава и распространенность сорных растений в агрофитоценозе». Все исследования проводились в летние каникулы в с.Болховское Сеченовского района, где Катя умело сочетала отдых и научную деятельность. По итогам оценки жюри, Буланкина Екатерина заняла второе место. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Категория: | Просмотров: 117 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. 19 апреля для участников ДОО "Мечта" и волонтёров МБОУ "Сергачская СОШ 5" было проведено открытие весенней недели добра. Обучающиеся узнали о запланированных мероприятиях, согласились принять активное участие во Всероссийской весенней неделе добра, как и в предыдущие годы. ☝И ты не оставайся в стороне! Принимай участие в Весенней Неделе Добра!

Категория: | Просмотров: 108 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках открытия Весенней недели добра старшая вожатая Фёдорова О. А. провела "Урок доброты" для обучающихся 1 класса. Целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках.
Все рисунки ребята выполнили с большим старанием и пообещали как можно чаще делать добрые дела для окружающих.

Категория: | Просмотров: 112 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

«Сириус» открыл регистрацию на дистанционный пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников Образовательный центр «Сириус» проведет онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Принять участие в нем смогут ученики 3–⁠ 10-⁠ х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны. Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая. Они помогут школьникам познакомиться с понятием олимпиады и нестандартными задачами, авторами которых стали сильнейшие региональные педагоги и ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус». Для участия в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 110 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)