Главная » 2021 » Март » 26

Рекомендации по психологической подготовке выпускников к ГИА:

1. Сосредоточивайтесь на позитивных сторонах и преимуществах учащегося с целью укрепления его самооценки;

2. Помогайте подростку поверить в себя и свои способности;

3. Помогайте избежать ошибок;

4. Поддерживайте выпускника при неудачах;

5. Подробно расскажите выпускникам, как будет проходить единый

государственный экзамен, чтобы каждый из них последовательно представлял всю процедуру экзамена;

6. Приложите усилия, чтобы родители не только ознакомились с правилами для выпускников, но и не были сторонними наблюдателями во время

подготовки ребенка к экзамену, а, наоборот, оказывали ему всестороннюю

помощь и поддержку;

7. Учитывайте во время подготовки и проведения экзамена индивидуальные психофизиологические особенности выпускников. Психофизиологические особенности - это устойчивые природные характеристики человека, которые не м ... Читать дальше »