МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2021 » Март » 06

... Читать дальше » )?-->

Не секрет, что травля в онлайн пространстве стала частью жизни современных детей и подростков, а ее масштабы с каждым годом только набирают обороты. При этом агрессоры зачастую даже не отдают отчет в том, какую боль они причиняют своим жертвам. Ведь кажущиеся безобидными жестокие слова в социальных сетях и мессенджерах, часто приводят детей и подростков к серьезным психологическим расстройствам.

Помочь справится с переживаниями и получить помощь психолога призван бесплатный и анонимный общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. С 2010 года служба экстренной психологической помощи приняла уже более 10 млн обращений детей, подростков и их родителей. Создатели рекламы по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – креативное агентство «Декабрист» — призывает вс ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 166 | Добавил: 79524625258 | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

    Накануне чудесного женского праздника в нашей школе прошёл конкурс чтецов под названием « Мамин праздник». В этом конкурсе участвовали обучающиеся начальных  общеобразовательных и коррекционных классов.

     На данном мероприятии присутствовала атмосфера праздника. Все участники с   особой теплотой и нежностью читали стихи о маме – самом близком и дорогом человеке. Было произнесено много слов о любви к маме. Каждый ребёнок выступал как артист, использовав при чтении стихотворения мимику и жесты. При оценивании  стихов учитывались следующие критерии: безошибочность чтения, выразительность, эмоциональность, использование мимики и жестов. Дети читали стихи: « Настоящий мамин праздник», « Наша мама», «Разноцветный подарок», « Если мама рядом», «Я маму люблю» и другие. Всего в конкурсе приняло участие 26 человек.

     Лучш ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 138 | Добавил: 79524625258 | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)