Главная » 2021 » Январь » 31

С 18 по 31 января 2021 г. в России проводится ежегодная «Неделя памяти», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

В рамках «Недели памяти» в МБОУ "Сергачская СОШ №5" был проведён ряд мероприятий, согласно плану. Для 5-8 классов был организован Урок памяти "Праведники мира", для 6-7 классов просмотр виртуальной выставки "Холокост уничтожение, освобождение, спасение", для обучающихся 3-4 и 9-11 классов были проведены классные часы и беседы, посвященные памяти жертв Холокоста. В библиотеке школы была организованна книжная выставка под названием "Помнить, чтобы не забыть".

Холокост - часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречен на мучительную смерть.

Чтобы никогда не случилос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 140 | Добавил: aniram | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом мероприятий по реализации концепции комплексного сопровождения людей с РАС и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области на 2020-2022,  в МБОУ «Сергачская СОШ №5» были проведены «Уроки доброты» с использованием методических рекомендаций, направленных на формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, разработанных региональным ресурсным центром по организации сопровождения детей с РАС.

Категория: | Просмотров: 142 | Добавил: aniram | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)