Главная » 2021 » Январь » 26

Завтра в 14.00 состоится Областная военно-патриотическая онлайн-акция «Во имя жизни», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Категория: | Просмотров: 150 | Добавил: aniram | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

26 января в МБОУ "Сергачская СОШ №5" для участников ДОО "Мечта" и "Российского движения школьников" был организован Урок памяти "Блокадный хлеб". Ребятам было рассказано о голоде и лишении ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу красной армии. Самым страшным бедствием для города стала зима 1941-1942 годов, когда норма выдачи хлеба служащим, иждивенцам и детям была всего 125 граммов, рабочим – 250 граммов.

Категория: | Просмотров: 134 | Добавил: aniram | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

25 января в МБОУ "Сергачская СОШ №5" отрядом волонтеров-медиков и участниками ДОО "Мечта" была проведена акция "На страже здоровья" для обучающихся первых классов.
Цель акции заключалась в формировании у первоклассников правильных навыков личной гигиены и полезных для здоровья привычек.
В ходе акции ребята посмотрели видеоролик, созданный обучающимися нашей школы, где Доктор Айболит познакомил ребят с правилами гигиены полости рта, рассказал как правильно выбрать зубную щётку, и какие продукты питания вредны и полезны для зубов. В конце мероприятия первоклассники посмотрели мультфильм и нарисовали рисунки.

Категория: | Просмотров: 141 | Добавил: aniram | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)