Главная » 2020 » Декабрь » 16

Международный день борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Сегодня для обучающихся 5 «А» класса прошло внеклассное мероприятие, целью которого было познакомить с понятиями коррупция и антикоррупция.

Ребята узнали историю появления коррупции, причинах, основных направлениях борьбы с ней. Основной задачей данного мероприятия было выработать у учащихся негативного отношения к данному явлению.

Категория: | Просмотров: 125 | Добавил: aniram | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках Декады инвалидов с 1 по 10 декабря был реализован комплекс мероприятий, направленный на успешную социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование толерантного отношения к этим людям.
Для обучающихся 1 – 4 классов были проведены Уроки доброты. В рамках которого был просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик - семицветик». Для обучающихся 5 – 9 классов была организована выставка творческих работ «Это моё творчество». Трое обучающихся принимали участие в конкурсе «Путь к успеху». В целях привлечения внимания к вопросам толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья и ознакомления с понятием «инклюзивное образование» в МБОУ «Сергачская СОШ №5» был организован «Консультативный пункт»

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 114 | Добавил: aniram | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 110 | Добавил: aniram | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)