Главная » 2020 » Декабрь » 01

Обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ №5» приняли участие в мероприятии «Символ волонтеров», приуроченном к празднованию Дня добровольца! В ходе мероприятия ребята расширили понятия сущности и значения волонтерства, определили виды волонтерской деятельности, узнали о том, как и кому можно помогать, а также изготовили символ волонтерского движения - открытую ладонь и сердце ✋

Категория: | Просмотров: 100 | Добавил: aniram | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

25 ноября 2020 г. обучающиеся 8 класса Бибикова Юлия, Сенин Артем, Спиричева Екатерина и Мухамедова Энже принимали участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Вега-Хакатон» в дистанционном формате.
Хакатон- короткое, динамичное , соревновательное мероприятие , призванное стимулировать появление новых идей в выбранной предметной области.
Ребята выбрали тематическое направление «Едем в Россию». Команде было предоставлено кейс-задание. В процессе работы над кейсом необходимо было выполнить презентацию на английском языке и представить вниманию жюри. В онлайн-режиме команда «Young Guides» представила проект о том, как можно привлечь гостей и туристов в Сергачский район Нижегородской области. Ребята рассказали о достопримечательностях малой родины. Мы поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!!! Ура!!!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 139 | Добавил: aniram | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит консультационную работу для родителей старшеклассников.
В рамках встреч родители узнают актуальную информацию об изменениях в правилах приема на 2021 год, реализуемых в Институте образовательных программах среднего профессионального и высшего образования, о возможностях получения учащимися дополнительных баллов при поступлении, о целевом обучении, и о перспективах дальнейшего трудоустройства.
Консультации проводятся в следующих форматах:
- онлайн-подключение к школьному родительскому собранию;
- посещением родительского собрания в школе;
- онлайн-встреча на платформе Zoom, организованная институтом.