Главная » 2020 » Ноябрь » 24

Всероссийский онлайн-опрос для обучающихся 8-10 классов "Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков"

Категория: | Просмотров: 127 | Добавил: aniram | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Для обучающихся с ОВЗ реализуются дополнительные программы. Одна из них – кружок «Художественно-практический труд: лепка, валяние». Данная программа направлена на развитие художественного творчества детей в области декоративно-прикладного искусства. Процесс глубоких перемен, происходящих в современном образовании, выдвигает в качестве приоритетной - проблему развития творчества, креативного мышления, способствующего формированию разносторонне-развитой личности, отличающейся неповторимостью, оригинальностью. Разнообразие творческих заданий помогает поддерживать у детей высокий уровень интереса к художественному ручному труду.

Категория: | Просмотров: 102 | Добавил: aniram | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 4 «б посещают кружок «Проектный островок». Кружок проходит на базе Центра  «Точка роста».иПрограмма кружка предназначена для детей,интересующихся исследовательской деятельностью и направлена на формирование у учащихся собственного мнения, коммуникативных качеств.
В кружке дети учатся созданию малых и больших проектов, основанных на интересах и потребностях ребят, они вовлечены в динамичную учебно-познавательную и исследовательскую деятельность, направленную на развитие интеллекта, приобретение практических навыков самостоятельной деятельности.

Категория: | Просмотров: 100 | Добавил: aniram | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Согласно графику родительского контроля за организацией и качеством горячего питания обучающихся 23 ноября 2020 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошёл «Родительский контроль», при осуществлении которого родители оценили:
соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
санитарное содержание обеденного зала;
условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;
наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников. Родители отметили хорошую организацию питания и работу школьной столовой.

В рамках реализации программ дополнительного образования детей в МБОУ «Сергачская СОШ №5» функционирует кружок «ОФП»(общая физическая подготовка) для обучающихся 1 класса. Программа кружка предусматривает задания, упражнения, игры на формирование коммуникативных, двигательных навыков, развитие физических качеств. Это способствует появлению желания общения с другими людьми, занятиям спортом, развитию сообразительности, любознательности. В процессе игры обучающиеся учатся выполнять определенный алгоритм заданий, игровых ситуаций, на этой основе формулировать выводы. Некоторые игры и задания могут принимать форму состязаний, соревнований между командами. Проведенные занятия сплачивают  ребят, никого не оставляют равнодушным. Участвуя в спортивных играх, ребята становятся  настоящим коллективом! Занятия  становятся праздником спорта, здоровья и выносливости! Все получают отличный заряд бодрости и положительных эмоций. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 130 | Добавил: aniram | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)