Главная » 2020 » Октябрь » 28

26 октября для учащихся 6б класса  было совершено онлайн-путешествие по территории нашей  страны.
Вместе  с мультяшным медведем совершили увлекательное путешествие по  крупным городам России. Ребята  познакомились с их достопримечательностями, узнали, откуда родом Толстой, где была сделана ракета, на которой Гагарин полетел в космос, где добывают самый качественный уголь, где находится заповедник для диких пчел, кто является лидером по производству бензина, где находится центр России, где в России нашли первый алмаз, кого дразнили «соленые уши», где находится Тмутаракань и  озеро Шайтан, где водятся самые большие бурые медведи.  Путешествие оказалось не только увлекательным, но и познавательным.
... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 128 | Добавил: aniram | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Во время мероприятия дети вспоминали сказки, знакомые с детства, отгадывали загадки на школьную тему, играли в игру «Да и нет не говори», вспоминали правила ученика, выбирали слова, которые помогали бы им двигаться вверх по ступенькам школьной лестницы. Затем дети ответили на вопросы онлайн-викторины и посмотрели мультфильм на школьную тему «Вовка в тридевятом царстве». По окончании мероприятия дети нарисовали картинки по данной теме.

Категория: | Просмотров: 137 | Добавил: aniram | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)