Главная » 2020 » Сентябрь » 10

Категория: | Просмотров: 180 | Добавил: aniram | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 168 | Добавил: aniram | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает им привыкнуть к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу.

Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами.

Наибольшее влияние на состояние здоровья школьника оказывают количество и качество сна, питание и двигательная активность. Человеку необходимо удовлетворять соответствующую возрасту потребность во сне, потому что в противном случае создаются условия для возникновения заболеваний. У детей при недостатке сна может нарушаться поступление в кровь специфических гормонов, что ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 158 | Добавил: aniram | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)