Главная » 2020 » Сентябрь » 03

2 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Международно‑правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури". 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Дальнем Востоке. В связи с памятной датой МБОУ "Сергачская СОШ №5" приняла участие в Акции "Дальневосточная победа". Участники ДОО "Мечта" изготовили листовки, и рассказали обучающимся когда была поставлена финальная точка во Второй мировой войне, Дне Победы над милитаристской Японией.

Категория: | Просмотров: 237 | Добавил: aniram | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября в МБОУ "Сергачская СОШ №5" обучающиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской акции “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Категория: | Просмотров: 244 | Добавил: aniram | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий ко Дню окончания Второй мировой войны в МБОУ «Сергачская СОШ №5» состоялся детский фестиваль моделей военной техники. Обучающиеся под руководством учителей технологии создавали модели танков, машин, кораблей и другой техники времён Второй мировой войны. Всем спасибо за участие в Фестивале! Молодцы, ребята!

Категория: | Просмотров: 251 | Добавил: aniram | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В дату окончания русско-японской войны ( 2 сентября) в нашей школе был организован исторический квест «Дальневосточная победа» для обучающихся 5 класса. Ребята проверили знания по теме русско-японской войны, а также им предстояло окунуться в то время и пройти испытания на выносливость, логику, смекалку и командный дух.

Категория: | Просмотров: 204 | Добавил: aniram | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Учебные центры «Эрудит», «Поиск» начнут свою работу. Занятия учебных центров будут проводиться в дистанционном формате.

Обучающимся, желающим посещать занятия, необходимо будет заполнить
анкету в срок до 15.09.2020г. Для оперативного информирования обучающихся учебных центров будут созданы

группы с использованием месседжера Telegram, включающие в состав методиста
соответствующей направленности. Ссылка на анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeTb4fTsM_CofnQcY821owJ-vKwe1piIUx1bTN46ghzitHlCw/viewform