МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2020 » Июнь » 22

... Читать дальше » )?-->

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. 

Посмотрите видео сюжеты о самых знаковых битвах Великой Отечественной Войны: битва за Москву,Сталинградская битва, Курская дуга.
Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами. В общей сложности, включая солдат, за все время этих трагических событий, погибло порядком 27 миллионов наших соотечественников. Дети, старики, женщины, солдаты, отдали свои жизни, за то, чтобы мы с вами могли жить под этим чистым небом. 
Только в концентрационных лагерях было замучено около 18 миллионов человек; 
Ежемесячно от г ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 224 | Добавил: 79524625258 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->


Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война, поделившая историю нашей страны на «до» и «после».
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным объектам и мирным городам. Тихое летнее утро было прервано взрывами бомб и снарядов, автоматными очередями, гулом самолетов и танков. Немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию нашей Родины, неся смерть, страдания и разрушения.Так началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. Несмотря на все тяжкие испытания, выпавшие на долю советских людей и огромные потери, они выстояли и победили.
В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. 8 мая 1945 года был подписан окончательный Акт о безоговорочной капи ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 241 | Добавил: 79524625258 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом онлайн-формате: каждая виртуальная свеча – это один рубль, который будет выделен и направлен Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. 

Зажечь свечу памяти  https://деньпамяти.рф

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 252 | Добавил: 79524625258 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)