Главная » 2020 » Февраль » 24

В нашей стране уделяется большое внимание повышению правовой культуры молодежи. Стало доброй традицией ежегодно отмечать праздник – День молодого избирателя(18 февраля). С целью повышения правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей , в МБОУ «Сергачская СОШ №5»были приглашены сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова. Они провели интеллектуальный квест «Гонка за лидером» с обучающимися 9а класса. Вначале библиотекари познакомили будущих избирателей с историей выборов и избирательного права, рассказали о видах избирательных систем, о самой процедуре голосования. Затем началась квест-игра. Мероприятие было интересным и полезным. Ребята расширили и углубили правовые знания, а также поняли, что законодательство РФ и ее политические процессы требуют к себе ответственного и уважительного отношения.

Категория: | Просмотров: 167 | Добавил: aniram | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)