Главная » 2020 » Февраль » 01

29 января в 11 классе МБОУ «Сергачская СОШ №5» был проведен классный час по профилактике гриппа и других вирусных заболеваний органов дыхания. Важнейшей ценностью для человека является здоровье. Только здоровый человек может в полной мере стать творцом своей судьбы, добиться определённых успехов в карьере и личной жизни, продуктивно проводить свой досуг, быть создателем в окружающем его мире, поэтому учащимися был предложен просмотр видеоролика, в котором говорилось способах передачи болезни, видах осложнений, профилактике и лечения заболевания. После просмотра ролика проведена беседа, в ходе которой сделан вывод, чтобы быть здоровыми, нужно: регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом, употреблять в пищу больше овощей и фруктов, содержащих витамины, гулять на свежем воздухе.

Категория: | Просмотров: 189 | Добавил: aniram | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

28 января 2020 года лидеры ДОО «Мечта» и активисты Российского движения школьников приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая дает старт Году Памяти и Славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецендентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Категория: | Просмотров: 239 | Добавил: aniram | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

30 января в 13:00 (мск) состоялся Всероссийский открытый урок «Разбор полётов». Кто проектирует и собирает самолеты? Какие специалисты отвечают за безопасность в воздухе? Что помогает членам экипажа правильно действовать в чрезвычайной ситуации? Обо всём этом узнали обучающиеся 7-х классов.
Спикерами урока стали члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Они рассказали, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».
Категория: | Просмотров: 193 | Добавил: aniram | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)