Главная » 2020 » Январь » 13

9 января в рамках «Дня детского кино» для группы обучающихся 9 класса МБОУ «Сергачская СОШ №5» был организован просмотр фильма «Король Лев», рассказывающий об отважном львёнке – Симбе, который лишился собственного отца – Муфасы. После просмотра фильма состоялось обсуждение. Ребятам было любопытно сравнить этот фильм с его предыдущей мультипликационной версией, отличается она или нет. Обсудить действия и поступки главного героя.

Категория: | Просмотров: 202 | Добавил: aniram | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

6 января дети, обучающиеся по адаптированным общеобразовательным программам, совершили путешествие в мир сказок. В путь они отправились на «Паровозике из Ромашково». Путь лежал через станции «Музыкальная», «Дружная», через «Деревню Загадкино». Путешествие показало, что дети настоящие друзья, никого не бросают в беде, зна ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 207 | Добавил: aniram | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Сказки – это удивительные истории, которые переносят нас в волшебный мир. Вот почему они нравятся и детям и взрослым. Сказки воспитывают нас, на примере героев, учат добру, справедливости и другим качествам, необходимым в жизни. Помните, в детстве мы засыпали, слушая очередную невероятную историю и всегда с нетерпением ждали, что же случится в конце. 6 января для обучающихся 4 класса по адаптированным общеобразовательным программам был организован конкурс рисунков на тему «Сказочный мир». Ребята очень старались, фантазировали, все работы получились красочными, оригинальными и интересными. Дети остались довольны своими рисунками и полученными сладкими призами.

Категория: | Просмотров: 208 | Добавил: aniram | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них Новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. 8 января в нашей школе для учащихся начальных классов было проведено новогоднее мероприятие «Час веселых затей». Всем было очень весело и смешно. Дети отгадывали загадки, пели, танцевали под знакомые песенки, играли, участвовали в конкурсах, но все это было в сказочной атмосфере. Ребята и родители, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего праздничного настроения.

Категория: | Просмотров: 220 | Добавил: aniram | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)